比比招標網> 中標公告 > 海油發展-化工品類部-天津院汽柴油精制劑加工服務采購專有協議中標候選人公示
| 更新時間 | 2024-12-03 | 招標單位 | 我要查看 |
| 截止時間 | 我要查看 | 招標編號 | 我要查看 |
| 項目名稱 | 我要查看 | 代理機構 | 我要查看 |
| 關鍵信息 | 我要查看 | 招標文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 條招標信息
涵蓋超過 1000000 家招標單位
海油發展-化工品類部-天津院汽柴油精制劑加工服務采購專有協議中標候選人公示
| 項目名稱 | 標段/包名稱 | 標段編號 |
| 海油發展-化工品類部-天津院汽柴油精制劑加工服務采購專有協議 | 海油發展-化工品類部-天津院汽柴油精制劑加工服務采購專有協議 | **-*****-**-**-****/** |
| 排序 | 中標候選人名稱 | 投標報價(含增值稅) | 評分或評標價 | 中標金額(含增值稅) | 工期(交貨期) | 質量 | 項目負責人信息 | 相關證書名稱 | 證書編號 | 供應商資格能力條件 |
| * | 江蘇華海*聯凈化材料有限公司 | *** **,***,*** | *******.** | *** **,***,*** | 滿足招標文件要求 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 | 不適用 |
| 序號 | 投標人名稱 | 評標情況 | 評價理由 |
| * | 山東駿飛環保科技有限公司 | 響應性評審標準不合格 | *、投標人提供的承諾書機具清單與招標文件要求的機具不*致,不滿足招標文件響應性評審對★*般機具要求:投標人投標時須承諾:*)色譜儀 *臺 *)催化劑篩分設備:功率≥*.***,不低于 *臺 *)滾筒切粒機:接觸物料部分采用不銹鋼材質,單臺功率不低于 ***,不低于 *臺。*)溶解釜/溶解罐:不銹鋼或搪瓷材質,單臺體積>*.***,不低于 *臺。*、投標人未在承諾書中體現材料要求,不滿足招標文件響應性評審對★材料要求:汽柴油精制劑-*:*)純水:用量 *.*噸/噸成品,電導率≤****/**;*)硝酸:用量 *.**噸/噸成品,工業級,濃度≥**%;*)氧化鋁粘結劑:用量 *.**噸/噸成品,灼減(***°***)≤**%;氧化鈉含量≤*.*%;氧化鋁純度≥**.*%;孔容≥*.****/*;比表面積≥*****/*;膠溶指數≥**%;*)田菁粉:用量 *.**噸/噸成品,***°*焙燒灰分≤*.*%;*)納米氧化鎂:用量 *.**噸 /噸成品,比表面積≥*** **·*-*,孔容≥*.****·*-*,灼減(***°***)≤*%,粒度 ***<**μ*;*)納米氧化鋅:用量 *.**噸/噸成品,比表面積≥** **·*-*,孔容≥*.****·*-*,灼減(***°***)≤*%,粒度 ***<**μ*。 汽柴油精制劑-*:*)純水:用量 *.*噸/噸成品,電導率≤****/**;*)硝酸:用量 *.**噸/噸成品,工業級,濃度≥**%;*)氧化鋁粘結劑:用量 *.**噸/噸成品,灼減(***°***)≤**%;氧化鈉含量≤*.*%;氧化鋁純度≥**.*%;孔容≥*.****/*;比表面積≥*****/*;膠溶指數≥**%;*)田菁粉:用量 *.**噸/噸成品,***°*焙燒灰分≤*.*%;*)納米氧化鋅:用量 *.*噸/噸成品,比表面積≥** **·*-*,孔容≥*.****·*-*,灼減(***°***)≤*%,粒度 ***<**μ*;*)納米氧化銅:用量 *.*噸/噸成品,比表面積≥** **·*-*,孔容≥*.****·*-*,灼減(***°***)≤*%,粒度 ***<**μ*。 |
| * | 岳陽凱達科技開發有限責任公司 | 響應性評審標準不合格 | *、投標人提供的碾壓機的銘牌及合同不能體現設備參數,帶式干燥機和回轉窯未提供銘牌照片,不滿足招標文件響應性評審對★重要機具要求:提供機具照片及機具銘提供機具照片及機具銘牌,如銘牌無法反應設備參數,可提供其他相關證明材料(包括但不限于采購合同、發票、設備運行參數照片、設備說明書等)。*、投標人提供的承諾書機具清單與招標文件要求的機具不*致。不滿足招標文件響應性評審對★*般機具要求(承諾項,請提供承諾書,承諾書格式詳見第*章中商務文件其他格式的承諾函):投標人投標時須承諾:*)色譜儀 *臺 *)催化劑篩分設備:功率≥*.***,不低于 *臺 *)滾筒切粒機:接觸物料部分采用不銹鋼材質,單臺功率不低于 ***,不低于 *臺。*)溶解釜/溶解罐:不銹鋼或搪瓷材質,單臺體積>*.***,不低于 *臺。*、投標人提供的承諾書中未體現材料要求,不滿足招標文件響應性評審對★材料要求(承諾項,請提供承諾書,承諾書格式詳見第*章中商務文件其他格式的承諾函):汽柴油精制劑-*:*)純水:用量 *.*噸/噸成品,電導率≤****/**;*)硝酸:用量 *.**噸/噸成品,工業級,濃度≥**%等。 |
| * | 徐州多邦佳新材料科技有限公司 | 資格評審標準不合格 | 投標人未提供質量體系認證證書,不滿足招標文件資格評審標準對★認證要求:投標人須為生產企業,可提供以下材料證明其企業性質:投標人須為生產企業,可提供以下材料證明其企業性質:投標人應提供有效期內的 **/******(*******)質量管理體系認證,并可以在中國國家認證認可監督管理委員會網站(****://***.****.***.**/)核實。認證范圍包含催化劑或助劑或催化劑載體或添加劑或氧化鋁或分子篩的加工或生產或制造。 |
| * | 昆山市精細化工研究所有限公司 | 資格評審標準不合格 | 投標人公示*個業績,*個業績不合格,不合格原因為:投標人只提供了完工訂單,未提供相應的年度協議合同,不滿足招標文件資格評審標準對★業績要求:若業績合同為年度協議,除提供年度協議外,還應提供相應的已完工訂單,訂單內容或編號應與年度協議相關聯。 |
| * | 淄博魯源工業催化劑有限公司 | 資格評審標準不合格 | 投標人公示了*個業績,*個業績均不合格,不合格原因均為:投標人未提供服務驗收證明材料或發票。不滿足招標文件資格評審標準對★業績要求:投標人所提交的業績證明文件必須至少體現以下內容:合同簽署時間、合同名稱、服務驗收證明材料或發票。 |